Государственное казенное дошкольное
«Детский сад №31 «Сказка»

Воропинова Ирина Петровна

Должность: Учитель- дефектолог

• Высшее 31.01.2014г., г. Ставрополь, Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ставропольский государственный педагогический институт», по специальности «Специальная дошкольная педагогика и психология», квалификация  «Педагог-дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии».

• 31.01.2017г. Сертификат участия вебинара, (2 часа), ООО «Студия «ВиЭль» г. Санкт-Петербург. Тема: «Коррекция речевых нарушений детей и взрослых с использованием методик студии «ВиЭль».
  • 02.02.2017г. Сертификат участия вебинара, (2 часа), ООО «Студия «ВиЭль» г. Санкт-Петербург. Тема: «Логопедическое обследование детей 4-8 лет (Акименко В.М.)».
  • 21.02.2017г. Сертификат участия в образовательной программе, (8 часов), ГБОУ «Краевой центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» г. Ставрополь. Тема: «Особенности оказания логопедической помощи детям с расстройством аутистического спектра».
  • 17.04.2018г. Удостоверение о повышении квалификации, (72 часа), г. Ставрополь. Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ставропольский государственный педагогический институт», по программе: «Логопедический массаж при различных речевых нарушениях»
  • 15.05.2018г. Удостоверение о повышении квалификации, (72 часа), г. Иваново. Областное государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Ивановской области», по программе: «Адаптированные образовательные программы дошкольного образования: проектирование и алгоритм реализации».
  • 29.06.2018г. Сертификат обучающего семинара, (6 часов), Государственное бюджетное образовательное учреждение «Краевой психологический центр» г. Ставрополь, семинар по теме: «Организация и проведение комплексной реабилитации и социальной адаптации детей раннего возраста, имеющих расстройства аутистического спектра (РАС). Принципы, методы, технологии».
  • 10-11.09.2018г. Сертификат, семинар-тренинг, г. Ставрополь. Центр лечебно-адаптивной педагогики и абилитации, тема: «Использование системы альтернативной коммуникации PECS. Функциональная оценка основных причин и коррекция нежелательного поведения».
  • 15.11.2018г., Сертификат участника семинара, (8 часов),  ГБОУ «Краевой центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» г. Ставрополь. Тема: «Методы коррекции проблемного поведения у детей с расстройствами акустического спектра и интеллектуальными нарушениями».
  • 19.12.2018г., Сертификат участника семинара, (8 часов), ГБОУ «Краевой центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» г. Ставрополь. Тема: «Технология реализации основных принципов при построении индивидуальных программ ранней помощи».
  • С 21.11.2019г. по 22.11.2019г. (16 часов). Сертификат о семинарских занятиях в автономной некоммерческой организации «Учебный центр дополнительного профессионального образования «Прогресс» г. Ставрополь на тему: «Первая помощь до оказания медицинской помощи».

Квалификационная категория – первая 24.01.2018г.
Стаж в занимаемой должности – 5 лет.