Государственное казенное дошкольное
«Детский сад №31 «Сказка»

Шарова Юлия Васильевна

Ф.И.О. Шарова Юлия Васильевна

Занимаемая должность: Педагог-психолог

Квалификация: «Бакалавр»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «44.03.02 Психолого-педагогическое образование»

Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка:

• 23.01.2019г. Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации «Курсы гражданской обороны города», по программе: «Руководители групп занятий по ГО и защите от ЧС в организациях».
  • 24.10.2019г. Удостоверение о повышении квалификации (72 часа) Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский педагогический государственный университет», по программе: «Психолого-педагогическое консультирование родителей, воспитывающих детей и оказание им информационно-методической помощи».
  • 22.11.2019г. Сертификат (16 часов) Автономная некоммерческая организация «Учебный центр дополнительного профессионального образования «Прогресс» г. Ставрополь на тему: «Первая помощь до оказания медицинской помощи».
  • 01.03.2020г. Сертификат о прохождении курса вебинаров (30 часов) Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России», г. Москва Курс вебинаров: Реализация образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» - 3ч., Реализация образовательной области «Познавательное  развитие» - 3ч., Реализация образовательной области «Речевое развитие» - 3ч., Реализация образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» - 3ч., Реализация образовательной области «Физическое развитие» - 3ч., «Реализация программ инклюзивного образования» - 3ч., «Реализация программ для детей раннего возраста» - 3ч., «Компетентное родительство» - 3ч., «Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста» - 3ч., «Управление ДОО: современные требования» - 3ч.
  • 23.04.2020г. Сертификат участника вебинара (2 часа) ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» г. Москва, по теме «Взаимодействие ПМПК с образовательными организациями. Работа школьного консилиума».
  • 26.04.2020г. Сертификат участника вебинара (2 часа) ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» г. Москва, по теме «Трилогия ответственности».
  • 26.04.2020г. Сертификат участника вебинара (2 часа) ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» г. Москва, по теме «Развитие самостоятельности детей».
  • 27.04.2020г. Сертификат участника вебинара (2 часа) ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» г. Москва, по теме «Специфика преодоления стресса в современных условиях самоизоляции».
  • 27.04.2020г. Сертификат участника вебинара (2 часа0 ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» г. Москва, по теме «Презентация региональных практик организации обучения детей с ОВЗ и инвалидностью в медицинских организациях».
  • 27.04.2020г. Сертификат участника вебинара (2 часа) ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» г. Москва, по теме «Методические разработки Центра по детско-родительским отношениям и психологической безопасности детей и подростков».
  • 26.03.2021г. Сертификат участия 11-й ежегодной конференции специалистов системы образования СК (7 часов) ГБОУ «Психологический центр» г. Михайловска, тема: «Модели сопровождения и обучения детей с расстройствами аутистического спектра в образовательных организациях».
  • 15.04.2021г. Сертификат участника семинара ГБОУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи семье и детям», тема: «Развитие коммуникативных умений у дошкольников в процессе коррекционной работы над связной речью».
  • 24.05.2021г. Удостоверение о повышении квалификации (36 часов) ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов, программа: «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
  • 24.05.2021г. Удостоверение о повышении квалификации (36 часов) ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов, программа: «Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20».
  • 31.03.2022г., Сертификат, (8 часов) ФГБОУ ВО Московский государственный психолого-педагогический университет Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с РАС, всероссийский онлайн-семинар «Доступность информации для людей с РАС в повседневной жизни, образовании и работе».

Квалификационная категория – первая, от 26.03.2020г.

Общий стаж работы – 15 лет.

Стаж работы по специальности – 4 года.