Государственное казенное дошкольное
«Детский сад №31 «Сказка»

Сердюкова Лариса Александровна

Должность: Учитель-логопед

• Высшее 25.07.2001г, г. Карачаевск, «Карачаево-Черкесский государственный педагогический институт» «Преподаватель педагогики и психологии».
  • Высшее 18.06.2004гг. Москва, Московский государственный педагогический университет, квалификация «Преподаватель дошкольной педагогики. Психолог. Логопед-дефектолог».
  • Диплом о профессиональной переподготовке 14.11.2012г., г. Ставрополь, Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ставропольский государственный педагогический институт», по программе «Сурдопедагогика».

• 17.04.2017г. Удостоверение о повышении квалификации, (72 часа), Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный социальный университет» г. Москва, по программе: «Социальная работа. Актуальные проблемы обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья».
  • 17.04.2018г. Удостоверение о повышении квалификации, (72 часа), г. Ставрополь, Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ставропольский государственный педагогический институт», по программе: «Логопедический массаж при различных речевых нарушениях».
  • С 21.11.2019г. по 22.11.2019г. (16 часов). Сертификат о семинарских занятиях в автономной некоммерческой организации «Учебный центр дополнительного профессионального образования «Прогресс» г. Ставрополь на тему: «Первая помощь до оказания медицинской помощи».

Квалификационная категория – высшая 18.12.2015г.
Стаж в занимаемой должности – 15 лет.