Государственное казенное дошкольное
«Детский сад №31 «Сказка»

Аряева Марина Александровна

Должность: Учитель-логопед

• Высшее 18.06.2003г. г. Невинномысск, «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт», квалификация «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии», по специальности «Дошкольная педагогика и психология».
  • Диплом о профессиональной переподготовке 26.04.2010г. г. Ставрополь, Ставропольский государственный педагогический институт, по программе «Специальная дошкольная педагогика и психология», на ведение профессиональной деятельности в сфере «Специальная дошкольная педагогика и психология».
  • Диплом магистра 06.02.2016г. г. Ставрополь, Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Северо-Кавказский федеральный университет», программа по направлению подготовки 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование; квалификация «Магистр».

• 08.02.2019г. Удостоверение о повышении квалификации, (72 часа) г. Липецк Всероссийский научно-образовательный центр «Современные образовательные технологии» по программе: «Современные логопедические технологии коррекции речевых нарушений у детей дошкольного возраста в соответствии с требованиями ФГОС»
  • С 21.11.2019г. по 22.11.2019г. (16 часов). Сертификат о семинарских занятиях в автономной некоммерческой организации «Учебный центр дополнительного профессионального образования «Прогресс» г. Ставрополь на тему: «Первая помощь до оказания медицинской помощи».

Квалификационная категория – без квалификационной категории.
Стаж в занимаемой должности– 4 года.