Государственное казенное дошкольное
«Детский сад №31 «Сказка»

Рогова Марина Викторовна

Должность: Учитель-логопед

• Высшее 26.06.1985г. г. Москва, Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени государственный педагогический институт имени В.И. Ленина, квалификация «учитель-логопед» «Учитель русского языка и литературы школ для детей с тяжелыми нарушениями речи» по специальности «Дефектология».

• 17.04.2017г. Удостоверение о повышении квалификации, (72 часа), Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный социальный университет» г. Москва, по программе: «Социальная работа. Актуальные проблемы обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья».
  • 17.04.2018г. Удостоверение о повышении квалификации, (72 часа), г. Ставрополь Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ставропольский государственный педагогический институт», по программе: «Логопедический массаж при различных речевых нарушениях».
  • С 21.11.2019г. по 22.11.2019г. (16 часов). Сертификат о семинарских занятиях в автономной некоммерческой организации «Учебный центр дополнительного профессионального образования «Прогресс» г. Ставрополь на тему: «Первая помощь до оказания медицинской помощи».

Квалификационная категория – высшая 15.11.2018г.
Общий стаж – 34 года.
Стаж в занимаемой должности– 34 года.
Награда, ученая степень, звание – Почетный работник общего образования РФ.