Порядок информирования о предоставлении государственной услуги

Для получения информации о порядке предоставления государственной услуги заинтересованные лица имеют право обращаться:

• лично в министерство по адресу: г. Ставрополь, ул. Ломоносова, д. 3,
    в ГКДОУ «ДС №31 «Сказка» по адресу: г. Невинномысск, ул. Гагарина, д. 23-а.
  • путем письменного обращения с доставкой по почте, направляемого на почтовый адрес министерства: 355003, г. Ставрополь,
    ул. Ломоносова, д. 3; в ГКДОУ «ДС №31 «Сказка» 357114, г. Невинномысск, ул. Гагарина, д. 23-а.
  • посредством направления письменных обращений в министерство по факсу: (8652) 37-23-94 (с последующим направлением оригинала обращения по почте)
  • в форме электронного документа: с использованием электронной почты министерства по адресу: info@stavminobr.ru; в ГКДОУ «ДС №31 «Сказка» ckaz31@yandex.ru; Сайт: http://ds31skazka.ru
  • с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» путем направления обращений на Едином портале, региональном портале www.26gosuslugi.ru.

Информация предоставляется бесплатно.

График работы министерства: понедельник – пятница с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, суббота – воскресенье – выходные.

График работы ГКДОУ «ДС №31 «Сказка»: понедельник - пятница с 07.30 до 17.30, суббота – воскресенье – выходные.

Основными требованиями к информированию заявителей о порядке предоставления государственной услуги (далее – информирование) являются:

1) достоверность предоставляемой информации;

2) четкость изложения информации;

3) полнота предоставления информации;

4) удобство и доступность получения информации;

5) оперативность предоставления информации.

Предоставление информации осуществляется в виде:

1) индивидуального информирования заявителей;

2) публичного информирования заявителей.

Информирование проводится в форме:

1) устного информирования;

2) письменного информирования.

При индивидуальном устном информировании лично время ожидания заявителя - 15 минут. На индивидуальное устное информирование лично каждого заявителя не более 10 минут. При устном информировании по телефону - не должно превышать 10 минут.

Индивидуальное письменное информирование заявителей осуществляется путем направления заявителю ответа в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении заявителя, или в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении заявителя, в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня регистрации такого обращения.

При письменном информировании ответы на письменные обращения заявителей даются в простой, четкой и понятной форме в письменном виде и содержат: ответы на поставленные вопросы; должность, фамилию и инициалы должностного лица, подписавшего ответ; фамилию и инициалы исполнителя; номер телефона исполнителя.