Порядок отчисления воспитанников

Отчисление детей из ГКДОУ осуществляется по следующим основаниям:

• Если ребёнок достиг 7 лет на 01 сентября текущего года;
  • Заявление родителя (законного представителя).
  • В связи с окончанием  срока коррекционного обучения и воспитания в ГКДОУ "ДС №31 «Сказка» по заключению ЦПМПК г. Ставрополя.
  • Заключение ЦПМПК г. Ставрополя с соответствующими рекомендациями об изменении маршрута обучения и воспитания ребенка.
  • В случаях нарушения договора о дошкольном образовании между ГКДОУ и родителями (законными представителями).

Уважительными причинами отсутствия ребёнка в ДОУ являются:

• его болезнь (с предоставлением справки от врача);
  • карантин в ДОУ;
  • медицинское обследование ребёнка  или санаторно-курортное лечение ребёнка (с предоставлением справки от врача);
  • домашний режим по предписанию врачей (с предоставлением справки от врача);
  • отпуск одного из родителей (законных представителей) до 75 календарных дней в год.

Отчисление оформляется приказом руководителя ГКДОУ.  На место отчисленного ребёнка принимается другой в порядке очерёдности зачисления ребенка в ДОУ согласно административному регламенту министерства образования Ставропольского края по предоставлению государственной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие адаптированную основную образовательную программу дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (детские сады)».