Государственное казенное дошкольное
«Детский сад №31 «Сказка»

Селищева Татьяна Николаевна

Ф.И.О. Селищева Татьяна Николаевна

Занимаемая должность: Воспитатель

Квалификация: «Педагогическое образование (дошкольное образование)»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Педагогическое образование (дошкольное образование)»

Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка:

• 16.11.2018г. Удостоверение о повышении квалификации (72 часа) Всероссийский научно-образовательный центр «Современные образовательные технологии» г. Липецк по программе: «Обучение детей с ОВЗ в условиях введения ФГОС».
  • 22.11.2019г. Сертификат (16 часов) Автономная некоммерческая организация «Учебный центр дополнительного профессионального образования «Прогресс» г. Ставрополь на тему: «Первая помощь до оказания медицинской помощи».
  • 01.03.2020г. Сертификат о прохождении курса вебинаров (30 часов) Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России», г. Москва Курс вебинаров: Реализация образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» - 3ч., Реализация образовательной области «Познавательное  развитие» - 3ч., Реализация образовательной области «Речевое развитие» - 3ч., Реализация образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» - 3ч., Реализация образовательной области «Физическое развитие» - 3ч., «Реализация программ инклюзивного образования» - 3ч., «Реализация программ для детей раннего возраста» - 3ч., «Компетентное родительство» - 3ч., «Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста» - 3ч., «Управление ДОО: современные требования» - 3ч.
  • 26.04.2020г. Сертификат участника вебинара (2 часа) ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» г. Москва, по теме «Трилогия ответственности».
  • 26.04.2020г. Сертификат участника вебинара (2 часа) ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» г. Москва, по теме «Психология зависимого поведения».
  • 27.04.2020г. Сертификат участника вебинара (2 часа) ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» г. Москва, по теме «Специфика преодоления стресса в современных условиях самоизоляции».
  • 27.04.2020г. Сертификат участника вебинара (2 часа) ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» г. Москва, по теме «Презентация региональных практик организации обучения детей с ОВЗ и инвалидностью в медицинских организациях».
  • 27.04.2020г. Сертификат участника вебинара (2 часа) ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» г. Москва, по теме «Методические разработки Центра по детско-родительским отношениям и психологической безопасности детей и подростков».
  • 27.04.2020г. Сертификат участника вебинара (2 часа) ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» г. Москва, по теме «Современные возможности детского слухопротезирования: роль педагогов и родителей».
  • 28.04.2020г. Сертификат участника вебинара (2 часа) ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» г. Москва, по теме «Модель организации дистанционного обучения детей с инвалидностью в Республике Башкортостан».
  • 28.04.2020г. Сертификат участника вебинара (2 часа) ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» г. Москва, по теме «Конструктор эффективной комплексной помощи выпускнику организации для детей-сирот. Успешный жизненный сценарий».
  • 28.04.2020г. Сертификат участника вебинара (2 часа) ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» г. Москва, по теме «Презентация методического пособия по оптимизации системы оценивания и улучшению организации психолого-педагогической помощи обучающимся с нарушениями чтения и письма».
  • 29.04.2020г. Сертификат участника вебинара (2 часа) ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» г. Москва, по теме «Деятельность ППМС центра в современных условиях».
  • 29.04.2020г. Сертификат участника вебинара (2 часа) ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» г. Москва, по теме «Всероссийские мероприятия Центра по формированию ценностей безопасного и здорового образа жизни».

Квалификационная категория – первая, от 25.04.2019г.

Общий стаж работы – 21 год.

Стаж работы по специальности – 6 лет.