Зачисление в ГОО

Основанием для начала административной процедуры (действия) является личное обращение заявителя в ГОО в течение семи дней после получения направления для зачисления ребенка.

Присвоение заявлению статуса «Зачислен в ГОО» является окончательным результатом предоставления государственной услуги, основанием для снятия ребенка с электронной очереди и удаления его из электронного реестра.

Отказ родителя от направления в предложенную ГОО оформляется в письменном виде при личном обращении в ГОО или министерство в срок до 30 календарных дней после присвоения заявлению статуса «Направлен в ГОО».

В случае если заявителя не удовлетворяет ГОО, в которое направлен его ребенок, и заявитель согласен ждать до следующего комплектования ГОО, им оформляется отказ от направления в предложенную ГОО в текущем учебном году, согласно приложению 8 к настоящему административному регламенту.

В случае неявки заявителя в ГОО в течении семи дней после присвоения заявлению статуса «Направлен в ГОО» и получения уведомления о направлении в ГОО, специалист сектора программно-информационного обеспечения министерства присваивает заявлению статус «Отказано в услуге».

Если заявитель подтверждает свое желание на получение государственной услуги в следующем учебном году, заявлению присваивается статус «Очередник». Дата постановки на учет при этом не меняется. Если Заявитель отказался от получения государственной услуги, заявлению присваивается статус «Отказано в услуге».

Отказ от предоставления государственной услуги оформляется в письменном виде по форме согласно приложению 6 к настоящему административному регламенту.

В случае смены места жительства заявителя в пределах Ставропольского края допускается перевод ребенка из одной ГОО в другую.

Заявление на перевод ребенка из одной ГОО в другой подается заявителем в министерство.

По заявлениям заявителей допускается обмен местами двух детей одного возраста, посещающих группы одной возрастной категории разных ГОО. Заявления на обмен подаются в министерство.