Доукомплектование ГОО в текущем учебном году

Основанием для начала административной процедуры является наличие свободных мест в ГОО в течение текущего учебного года.

При наличии свободных мест в группах руководитель ГОО в течение двух рабочих дней вносит соответствующие изменения в реестре детей, зачисленных в ГОО, уведомляя о соответствующих изменениях специалиста сектора программно-информационного обеспечения министерства.

На основании уведомления об изменениях специалист сектора программно-информационного обеспечения министерства еженедельно вносит соответствующие изменения в электронный реестр.

При наличии свободных мест осуществляется доукомплектование ГОО в течение всего учебного года в соответствии с очередностью и правом на внеочередное и первоочередное зачисление детей отдельных категорий граждан.

После получения информации об освободившемся месте в ГОО специалист сектора программно-информационного обеспечения министерства при помощи электронного реестра определяет кандидата на зачисление в ГОО (в соответствии с датой регистрации заявления о постановке на учет для зачисления в ГОО и имеющихся льгот с учетом выбранных ГОО).

Специалист сектора программно-информационного обеспечения министерства еженедельно формирует списки для зачисления детей в ГОО и передает руководителю ГОО. Руководитель ГОО в течение трех рабочих дней информирует кандидата на зачисление в ГОО способом, указанным в заявлении о постановке на учет для зачисления в ГОО.

В случае если в течение десяти рабочих дней после доведения информации кандидат не обратился в ГОО или министерство для получения направления, определяется следующий кандидат на зачисление в ГОО.

Процедура повторяется до момента обращения кандидата для получения направления и зачисления в ГОО.

В случае если Заявитель желает остаться в очереди, специалист сектора программно-информационного обеспечения министерства вносит соответствующие изменения в электронный реестр принятых заявлений о постановке на учет и направлении ребенка в ГОО (изменение желаемой даты поступления ребенка в ГОО, изменение основной и дополнительных ГОО и др.).

Результатом выполнения административной процедуры является выдача направления для зачисления в ГОО.