Комплектование ГОО

Основанием для начала административной процедуры является наступление срока комплектования учреждений на новый учебный год.

Комплектование ГОО осуществляется комиссией по комплектованию образуемой приказом министерства.

В период с 01 по 30 апреля текущего года специалист министерства проводится сбор информации о плановой мощности и количестве выпускников (освобождении мест в группах) в ГОО на очередной учебный год. До 30 апреля текущего года руководители ГОО представляют в комиссию по комплектованию сведения о количестве свободных мест в группах в соответствии с каждой возрастной категорией детей в очередном учебном году.

Ежегодно в срок до 01 июня текущего года специалист сектора программно-информационного обеспечения министерства формирует из числа детей, состоящих на учете для направления ребенка в ГОО, предварительные списки детей, подлежащих приему в ГОО в новом учебном году, и передает их в комиссию по комплектованию.

Комиссия по комплектованию выдает направления в ГОО заявителю в соответствии с регистрационными номерами детей в электронном реестре.

Секретарем комиссии по комплектованию оформляются направления в ГОО по форме согласно приложению 5 к настоящему административному регламенту. Направление выдается заявителю с разъяснениями порядка приема детей в ГОО.

Выданные направления специалист министерства регистрирует в журнале учета выдачи направлений в ГОО по форме согласно приложению 7 к настоящему административному регламенту.

Специалист сектора программно-информационного обеспечения министерства присваивает заявлениям детей, подлежащих приему в образовательные организации, статус «Направлен в ГОО» и информирует заявителя о направлении ребенка в ГОО.

Руководитель ГОО уведомляет родителей (законных представителей) детей о предоставлении им места в ГОО, одним из способов информирования указанных в заявлении.