18.04.2024г. Соревнования и церемония награждения Регионального этапа X Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» между воспитанниками ДО (4-6 лет)

18 апреля 2024 года на базе ГКДОУ «ДС № 31 «Сказка» состоялись соревнования Регионального этапа X Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» между воспитанниками дошкольного возраста (4-6 лет). Соревнования малышей проходили в познавательно- игровой форме. Дети познакомились с профессиями:

- дизайнера- оформителя (компетенция Объемная аппликация),

- скульптора (компетенция Картины пластилином),

- художника народного промысла (компетенция Роспись по дереву).

Каждый ребенок приложил все силы для победы, каждый старался выполнить задание на отлично, каждый из них, конечно, был лучшим! Компетентный состав экспертов, проанализировав детские работы, определил победителей.

В компетенции «Объемная аппликация»

1 место - Мельникова Анна

2 место - Романов Михаил

3 место – Пивовар Матвей.

В компетенции «Картины пластилином»

1 место - Чижевская Ева

2 место - Граф Анна

3 место – Широков Степан.

В компетенции «Роспись по дереву»

1 место - Челнакова Арина

2 место - Миронова Мария

3 место - Миронова Мила.

Награждение победителей и участников прошло в торжественной обстановке. Призеры были награждены медалями и дипломами первой, второй и третьей степени, а также памятными подарками (самокаты и конструкторы). Участники тоже не остались без внимания, им также были вручены дипломы участников и подарки. Проведенное мероприятие помогает детям с ОВЗ и инвалидностью познакомиться с азами различных профессий с раннего дошкольного возраста, получить и закрепить  знания, умения и навыки, развивать свой кругозор и любознательность.