Всероссийская перепись населения 2020 года

С 15 октября по 14 ноября 2021 года в нашей стране пройдет Всероссийская перепись населения 2020 года (далее - перепись), основной задачей которой является получение объективной и полной информации о населении Российской Федерации. Полученные данные будут применяться при разработке эффективной социально-экономической и демографической политики, направленной на повышение благосостояния граждан.

Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность прохождения переписи посредством сервиса Федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (далее - портал).

Для удобства проведения и участия жителей города Невинномысска в переписи с 15 октября по 08 ноября 2021 на указанном портале будет доступна услуга «Участие в переписи населения», которая позволит пройти опрос и заполнить переписной лист на всех членов семьи самостоятельно без помощи переписчика или посещения переписного участка.

После заполнения переписного листа на портале выдается QR-код об участии в переписи, его необходимо сохранить и предъявить переписчику при подомовом обходе с 18 октября по 14 ноября 2021 года.

Чтобы воспользоваться услугой, достаточно иметь стандартную или подтвержденную учетную запись.

О процедуре участия во Всероссийской переписи населения 2020 года на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).

Информационные материалы.