Экологическая акция «Каждой пичужке – кормушка!». Согласно годовому плану ГКДОУ «ДС №31 «Сказка» в декабре 2020 года прошла экологическая акция «Каждой пичужке – кормушка!»

Родители с детьми всех групп с удовольствием приняли активное участие в изготовлении кормушек, где проявили свою креативность. Был использован разнообразный бросовый материал: пластиковые бутылки, доски и даже ветви деревьев. Изготовленные кормушки, развесили по территории детского сада. Что бы во время прогулки дети имели возможность наблюдать за птицами, кормить их. Дети старшей группы следят, чтобы в кормушках всегда был корм. Учатся поддерживать чистоту в кормушках. Дети закрепляют знания о птичьем мире, уточняют, чем питаются и где живут птицы, как человек ухаживает за ними, почему дикие голуби занесены в Красную книгу. Нашими гостями бывают воробьи, синички и голуби.