29 июня в «Краевом психологическом центре» в г. Ставрополе прошёл семинар

Учитель-дефектолог Воропинова И.П. приняла участие в семинаре, который прошел 29 июня в «Краевом психологическом центре» г. Ставрополь  по вопросам организации комплексной реабилитации и социальной адаптации детей раннего возраста, имеющих расстройства аутистического спектра со специалистами Ставропольского края по ранней помощи.

В данном мероприятии принял участие член Совета ВОРДИ Игорь Леонидович Шпицберг.

На встрече обсудили вопросы, касающиеся создания системы непрерывного сопровождения детей и взрослых людей, имеющих расстройства аутистического спектра. Применение различных методов коррекции, таких как ABA, Floortime, PECS, метод коррекции особенностей в развитии сенсорных систем, техники развития речи и другие. Вопросы инклюзивного и коррекционного образования, профессиональной подготовки специалистов, адаптации детей в социуме, работа с людьми с РАС старшего возраста.