9 апреля в Центральной детской библиотеке состоялся час экологических вопросов «Птичкины секреты» для дошкольников, приуроченный к Международному дню птиц

Детвора проверила свои знания о мире пернатых, ответив на вопросы о сходствах и различиях крылатых друзей, а также о пользе, которую они приносят.

Во время физминутки ребятишки побывали в роли веселой синички, грациозного лебедя. Они вспоминали, какие звуки издают разные птицы.

Очень понравилась игра «Он и она», во время которой нужно было назвать пару указанным птицам. А ещё юные читатели разгадали тематические загадки, вспомнили сказки, главными героями которых являются птицы: «Курочка Ряба», «Лиса и Журавль», «Гадкий утёнок», «Аистёнок Кич», «Путешествие Нильса с дикими гусями» и другие. Смотрели фотографии в альбоме «День птиц».