30 октября ребята из нашего детского сада стали участниками мероприятия «Шагаем вместе с Маршаком»

Мероприятие было посвящено 130-летию со дня рождения С.Я. Маршака. Дети узнали о жизни и творчестве детского поэта, переводчика, драматурга С.Я. Маршака.  Вместе с библиотекарем Аллой Назаренко ребята узнали про многие сказки, стихи  С. Маршака.

Веселые азбука и счет  Маршака помогли маленьким читателям вспомнить буквы и цифры, а загадки, придуманные С. Маршаком,  выявили сообразительных детей.  Дошкольники «создали» зоосад с животными из книги детского поэта «Детки в клетке». На мероприятии посмотрели отрывки из мультфильмов, снятых по стихам С. Маршака, приняли активное участие в раскрашивании картинки к стихотворению «Усатый-полосатый». Мероприятие закончилось книжной выставкой по творчеству детского поэта.