С 27 марта по 7 апреля прошла «Театральная неделя 2017»

Театральная неделя стала не только развлекательным и красочным событием, но и превратилась в познавательное и развивающее мероприятие. Дети всех групп принимали активное участие в интересной и насыщенной деятельности.

Кропотливая работа над спектаклями началась задолго до представления. Дети распределяли роли, учили текст, отрабатывали сцены, разучивали песни и танцы. Участие приняли и родители: им были отведены роли артистов, костюмеров, гримёров, декораторов, художников – оформителей.

И вот наступил долгожданный день премьеры спектаклей. Образы героев были обыграны ярко, эмоционально. Костюмы и музыка дополнили  впечатление настоящего театра. Юные актёры раскрывали свои творческие способности. Они выступали перед своими друзьями, товарищами, родителями. Ребята-артисты очень старались, ведь им так хотелось понравиться своим зрителям. А зрители чутко реагировали на происходящее: смеялись вместе с персонажами, грустили и огорчались, когда герой попадал в беду, всегда готовы были прийти к нему на помощь. Как по волшебству, оживали герои сказок, а зрители, затаив дыхание,  следили за событиями, происходящими на сцене.

В течение недели в театральной студии царила обстановка, побуждающая детей к передаче неповторимых образов. Все участники спектаклей сумели продемонстрировать своё сценическое мастерство. В благодарность за старание  и радость, доставленную зрителям, юные актёры были награждены бурными аплодисментами. Творческих успехов вам, юные театралы!

Группа №1

Группа №2