24 марта впервые на базе ГКДОУ «ДС №31 «Сказка» было проведено обучающее мероприятие «Урок мужества»

В целях предотвращения пожаров по причине детской шалости и профилактики гибели и травматизма детей при пожарах сотрудниками подразделения пожарной охраны – ПЧ 21 г. Невинномысска,  24 марта 2016 года впервые на базе ГКДОУ «ДС №31 «Сказка» было проведено обучающее мероприятие «Урок мужества».

Все дети с  удовольствием  и с большим интересом слушали выступление пожарного, который рассказал детям не только о мерах пожарной безопасности, но и о пожарах по причине детской шалости, а так же рассказал о боевой одежде пожарного.

Дети были очень удивлены, узнав, что сапоги пожарного весят до 3 кг, пояс – 1,5 кг, а комплект одежды - 5 кг. Детей познакомили с различными видами огнетушителей показали, как нужно потушить импровизированный пожар порошковым и углекислотным огнетушителем и к всеобщему восторгу продемонстрировали работу пожарного ствола с подачей воды. По завершению официальной части мероприятия, наибольшую радость у детей вызвала возможность примерить спецодежду пожарного. Все воспитанники с нетерпением ждали встречи с ними.

Накануне встречи, дети нарисовали рисунки на тему: «Огонь наш друг, наш враг!», оформили выставки в каждой группе. Спасатели показали детям оборудование пожарной машины, всем желающим разрешили попробовать себя в роли спасателя, а также  сфотографироваться около пожарного автомобиля – «Автоцистерна». Фотографии с каждой группой на память… Мы надеемся, что через несколько лет, посмотрев на эти фото, наши воспитанники выберут для себя нелегкую профессию – спасать людей.