26 и 27 мая 2015 года в Нижнем Новгороде прошла VI Общероссийская конференции «Лидер. XXI век»

В  рамках мероприятия были подведены итоги Всероссийских конкурсов «Заслуженный Директор Российской Федерации», «Женщина  — Лидер. XXI  век» и  «Молодой Директор России».

Данные конкурсы проводятся с  целью раскрытия и  повышения роли молодого директора, роли женщины как лидера в  общественной деятельности и  вклада в  развитие всех сфер деятельности страны. В  2015 году во  Всероссийских Конкурсах «Заслуженный Директор Российской Федерации», «Женщина  — Лидер. XXI  век» и  «Молодой Директор России» приняли участие 56  конкурсантов из  23  регионов России: руководители предприятий малого и  среднего бизнеса в  сферах потребительского рынка (торговли, сфер общественного питания и  бытового обслуживания населения), промышленности, строительства, транспорта, сельского хозяйства, науки, образования, здравоохранения и  культуры.

Основными задачами конкурсов являются:

• выявление и  поощрение директоров, добившихся значительных успехов деятельности своего предприятия, высоких социально-экономических показателей своего труда и  труда своего коллектива;
  • изучение, распространение опыта эффективного руководства в  масштабах страны;
  • содействие сотрудничеству общественных и  государственных структур в  реализации приоритетных задач развития страны.

Ставропольский край в конкурсе «Женщина-лидер. ХХI век» достойно представила заведующая ГКДОУ «Детский сад № 31 «Сказка» Новикова Ирина Александровна. По результатам конкурса она стала победителем и была награждена Дипломом и медалью.