8 мая в детском саду прошел праздник «Я помню, я горжусь», посвященный 9 мая

С Днем Победы, дорогие ветераны!
Пережили Вы и горе и разлуку.
Пусть войны незаживающие раны
Не узнают ваши правнуки и внуки.

Чтобы подвиг ваш, такой бесценный,
Никогда потомки не забыли.
Чтоб родную землю, наши семьи,
Как и вы, достойно защитили!

Великая Отечественная война безжалостным огнем опалила сердца и судьбы советских людей. Но неизгладимы в памяти поколений воспоминания о тех грозных годах, о великой победе, доставшейся русскому народу немалой кровью.

В ДОУ была проведена большая предварительная работа: организованна выставка детских рисунков и книг "Победа в сердцах поколений". На празднике дети порадовали  своими выступлениями ветерана Петра Ивановича, они с выражением читали стихи и пели песни военных лет. Запомнились также танцевальные этюды, исполненных детьми под песни «Смуглянка» и другие.

По завершении мероприятия юные воспитанники дошкольного учреждения смогли рассмотреть награды ветерана Петра Ивановича и поздравить его. Сотрудники детского сада  вручили ветерану цветы и подарки. Администрация детского сада изготовила и разместила на здании нашего учреждения баннер «Мы помним, мы гордимся!» в память о Победе в Великой Отечественной войне с фотографиями родственников воспитанников и сотрудников нашего детского сада – участниками ВОВ.