17 апреля прошел «День открытых дверей»

В нашем детском саду на протяжении многих лет стало традицией проводить «День открытых дверей» для родителей. Цель данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация.

День открытых дверей  является одной из форм работы с родителями, которая представляет им возможность познакомиться поближе с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами и задачами воспитательно-образовательного процесса. В каждой возрастной группе был разработан и реализован план мероприятий. В течении дня родители посетили разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомились с организацией и содержанием режимных моментов, прогулок, с предметно-развивающей средой учреждения и так же ощутили атмосферу детской жизни в нашем учреждении.  Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.