7 мая у нас в гостях побывала Музыкальная школа №1 г. Невинномысск

Преподаватели и учащиеся музыкальной школы, провели  в детском саду запланированное мероприятие «Знакомство с баяном, аккордеоном и фортепиано в контексте классической музыки». И вот зазвучала музыка. В исполнении учащихся младших и   средних классов  прозвучали произведения классиков, русских и зарубежных  современных композиторов. В  ходе  концерта проходила живая беседа преподавателя  с детьми: о жанрах исполняемых произведений; образах, заключенных в них; чувствах и эмоциях, вызываемых этими образами. Концерт - беседа имел большой успех у слушателей, оставил приятные впечатления, что выразилось в благодарностях всем выступающим. Мероприятие  прошло на едином дыхании, вызвало большой интерес у всех слушателей и  восторг у малышей.

БЛАГОДАРНОСТЬ!

Педагогический коллектив ГКДОУ  д/с № 31 «Сказка»  благодарит творческий коллектив "Детской музыкальной школы №1" за интересный концерт учащихся музыкальной школы, проведенный в нашем детском саду. Дети с интересом знакомились со звучанием различных музыкальных инструментов, внимательно слушали произведения классической музыки. Благодарим ведущую за яркое и эмоциональное  проведение музыкальной беседы  для дошкольников!

Заведующая ГКДОУ д/с №31 «Сказка», Новикова И. А.

Заместитель заведующей  Граф М. Э.

Музыкальный руководитель Бондаренко О.В.