Планетарий у нас в детском саду

Планетарий – настоящее зрелище, где при помощи специального устройства показывается искусственное звездное небо. В спортивный зал детского сада приехал передвижной планетарий, где в доступной форме детям было рассказано о планетах солнечной системы, о первых покорителях космоса.

Также  была возможность увидеть солнце очень близко, галактику, красивейшие явления космоса, туманности, звездные накопления. Дети могли совершить путешествие с кометой, а еще узнали, как появился единственный спутник Земли – Луна. Бурю мыслей и чувств вызвало посещение выездного планетария воспитанниками детского сада. Ребята получили огромный заряд положительных эмоций. Звездное небо над головой, череда планет, приоткрывающих свою тайну, Млечный путь, зовущий в другие галактики. И переполняющее душу ощущение себя частицей громадного мироздания.