Праздник 9 мая

В детском саду прошел праздник, посвященный ДНЮ Победы — 9 мая. Дети старших и подготовительных групп подготовили стихотворения и песни. На праздника 9 мая обязательно говорим с детьми о Дне победы. Рассказываем им о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. В конце праздника все педагоги и дети идут к памятнику «Вечный огонь», посвященный павшим героям и возлагают цветы.

С детского сада мы занимается воспитанием патриотизма, любви к Родине и уважению её традиций. Праздники  проводимые в детском саду, посвященные празднику День Победы как раз и решают эти задачи. В этот великий праздник — День Победы — мы вспоминаем всех тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее. Память о войне 1941–1945 года хранится в людских сердцах и передается из поколения в поколение. И основная задача педагогов и родителей — формировать в своих детях чувство патриотизма, воспитывать любовь и уважение к ветеранам и защитникам Родины, знакомить детей с боевыми традициями нашего народа и памятниками боевой славы России.