В нашем детском саду прошла масленица, дети прощались с Зимой и встречали Весну

Собирайся народ!
В гости Масленица ждет
Мы зовем к себе тех
Кто любит веселье и смех
Ждут вас игры, забавы и шутки
Скучать не дадут ни минутки!
Масленицу широкую открываем
Веселье начинаем!

В нашем детском саду прошла масленица, дети прощались с Зимой и встречали Весну. Все ребята с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему, учили стихи, частушки и песни. Праздник начался с проводов зимы. Ушла Зима с песнями и заговорами, которые подготовили и исполнили ребятишки всех групп, и на смену ей пришла красивая и нарядная Весна. Она встретила детей загадками, играми и плясками, а скоморохи, которые были ведущими всего праздника, под звуки русской народной музыки устроили для ребят всех групп соревнования между собой и играли с ребятней в русские народные игры. В конце праздника состоялось сжигание соломенного чучела Зимы.

Огромное спасибо за организацию и проведение праздника мы выражаем руководителю патриотической кафедры Великородной Е.И. и и членам кафедры, музыкальным руководителям Бондаренко О.В., Кудрявцевой И.А.   Благодарим родителей за ароматные и вкусные блины.