Музыкально-спортивное развлечение «Мы солдаты»

В феврале месяце прошел праздник, посвященный Дню Защитника Отечества.  Начинается подготовка к праздничному событию знакомством с рассказами об армейской службе, о героических подвигах солдат в военное и мирное время. Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Педагоги читают детям произведения писателей, стихотворения, пословицы и поговорки о нашей армии, организовали стенд фотографий «Мой папа». На празднике дети читали стихи, пели песни и танцевали веселые танцы, привлекли и к участию в детских играх-соревнованиях своих пап, преодолевая различные препятствия  они демонстрировали свою ловкость и быстроту.  Девчонки и мальчишки в детском саду приготовили сюрпризы для своих пап, дедушек, это были поделки. Девочки подарили мальчикам совсем другие подарки – частушки. От совместного общения дети ,папы и дедушки  получили эмоции радости и праздничное настроение.

Спасибо всем, кто жизнь отдал,
За Русь родную, за свободу,
Кто страх забыл и воевал,
Служа любимому народу.
Спасибо Вам,
Ваш подвиг вечен,
Пока жива моя страна,
Вы в душах наших,
В нашем сердце,
Героев не забудем, Никогда!