15 июня состоялось открытие структурного подразделения по организации помощи семье, воспитывающей детей с ограниченными возможностями здоровья

15 июня 2011года, в 10 часов в Государственном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад компенсирующего вида № 31 «Сказка» г. Невинномысска состоялось открытие Структурного подразделения по организации помощи семьям, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов «НАДЕЖДА».

На торжественное мероприятие собралось много гостей — дети с родителями, заместитель Министра образования СК Палиева Надежда Андреевна, пожелавшая успехов в новом, несомненно, трудном, но таком важном деле, как оказание помощи детям-инвалидам, начальник отдела дошкольного образования города Невинномысска Фидря Татьяна Ивановна, представители учреждений социальной защиты и поддержки населения Ставропольского края: начальник отдела по социальной защите и поддержке населения г. Невинномысска Демченко Елена Михайловна и главный специалист отдела по социальной защите и поддержке населения Кочубеевского района Шапран Ирина Александровна, представители СМИ, благотворительные организации.

Гостей встречали с хлебом-солью. Под торжественные аплодисменты была перерезана красная ленточка, символизирующая старт доброго начинания.

Педагоги ДОУ подготовили праздничное представление для детей инвалидов и их родителей. В концерте принимали участие воспитанники детского сада: Шумейко Лиза исполнила песню «Лето», лауреаты городского фестиваля «Дошкольная радуга 2011» ансамбль «Цыплята» сыграли на музыкальных инструментах. Выпускник ДОУ, ученик МОУ СОШ № 20 Григоренко Илья и прочитал стихотворение «Детство». Детская школа искусств г. Невинномысска подготовила несколько музыкальных номеров. Веселые клоуны Бим и Бом веселили ребят и играли с ними.

Каждый ребенок получил подарки от меценатов города Невинномысска. Администрация и коллектив ГДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 31 «Сказка» выражает благодарность директору фонда «Моя прелесть» Воропиновой Т. В., директору ООО «Топ-книга» магазин «КнигоМир» Обложкиной М. Г., генеральному директору ООО «ИНПРОТЕХ» Колмыкову В. И., руководителю ЗАО «ЦУМ» Зайцевой И. А., индивидуальному предпринимателю магазина игрушек «У Гриши» Киселевой Н. В., индивидуальному предпринимателю Нестеренко А. М., индивидуальному предпринимателю Родионову А. В.

Видеорепортаж, подготовленный телекомпанией "Телетекст":

Ссылка на Youtube.

Фотографии с мероприятия: