Шатухина Елена Владимировна

• Высшее, 27.06.2001г.
    г. Карачаевский, Карачаево-Черкесский государственный педагогический университет, квалификация «Преподаватель педагогики и психологии, методист дошкольного воспитания»,  по специальности «Педагогика и психология дошкольная».
  • Диплом о профессиональной переподготовке,  14.11.2012г.
    г. Ставрополь, Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ставропольский государственный педагогический институт», по программе «Сурдопедагогика».

• 23.05.2014г. (8 часов) – Сертификат участника семинара
    ООО «Издательство «Просвещение» г. Москва
    По теме: «Реализация ФГОС ДО: комплексный подход к созданию развивающей образовательной среды. Модель основной образовательной программы дошкольной организации».
  • 25.12.2014г. (24 часа)- Удостоверение Нижнетагильский филиал государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт развития образования», по программе: «Проектирование и распространение государственно – общественного управления образовательной организацией  в условиях ФГОС ОО».
  • 25.12.2014г. (72 часа)- Удостоверение Нижнетагильский филиал государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт развития образования», по программе: «Проектирование и деятельности педагога дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО».
  • 12.12.2014г. (8 часов) - Свидетельство об обучении.
    Автономное учреждение дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского Автономного округа-Югры «Институт развития образования»
    Тема: «Развитие государственно- общественного управления образованием».
  • 30.04.2015г. (72 часа) – Удостоверение
    г. Ставрополь Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Северо-Кавказский федеральный университет»,
    по программе: «Художественный метод в содержании и технологиях образовательного процесса в условиях реализации ФГОС  (по уровням образования и предметным областям)».
  • 01.02.2015г. (12 часов)- Сертификат
    Министерство образования и науки РФ Лаборатория дошкольного образования Федеральный институт развития образования.
    Семинар «Реализация требований ФГОС дошкольного образования».
  • 18.05.2015г. (8 часов) – Сертификат
    ООО «Издательство Астрель» г. Москва
    По теме: «Примерная основная образовательная программа дошкольного образования «Миры детства»: конструирование возможностей» - новый подход к образованию детей дошкольного возраста».

Квалификационная категория – высшая, 05.02.2015г.

Стаж в занимаемой должности – 19 лет.