Сальникова Раиса Владимировна

• Высшее 31.01.2014г.
    г. Ставрополь, Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ставропольский государственный педагогический институт»,
    по специальности «Специальная дошкольная педагогика и психология», квалификация «Педагог-дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии».

• 08.06.2013г. (72 часа)- Удостоверение Федеральное государственное научное учреждение «Институт коррекционной педагогики» РАО г. Москва, по теме: «Реабилитация детей раннего и дошкольного возраста с кохлеарным имплантом».
  • 25.12.2014г. (24 часа)- Удостоверение Нижнетагильский филиал государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт развития образования», по программе: «Проектирование и распространение государственно – общественного управления образовательной организацией  в условиях ФГОС ОО».
  • 25.12.2014г. (72 часа)- Удостоверение Нижнетагильский филиал государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт развития образования», по программе: «Проектирование и деятельности педагога дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО».

Проект «Мерсибо» г. Москва- вебинары

• 15.05.2014г. (2 часа)
    «Создание игровой интерактивной среды с учетом ФГОС ДО».
  • 24.04.2014г. (2 часа)
    «Эффективные игровые приемы в работе с неговорящими детьми».
  • 12.12.2014г. (8 часов) - Свидетельство об обучении.
    Автономное учреждение дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского Автономного округа-Югры «Институт развития образования»
    Тема: «Развитие государственно- общественного управления образованием».
  • 18.05.2015г. (8 часов) – Сертификат
    ООО «Издательство Астрель» г. Москва
    По теме: «Примерная основная образовательная программа дошкольного образования «Миры детства»: конструирование возможностей» - новый подход к образованию детей дошкольного возраста».
  • 22.10.2015г. (4 часа)- Сертификат участия вебинара
    ООО «Издательство Астрель» г. Москва
    Тема: «Современные проблемы предметно- пространственной развивающей среды в организации образовательной деятельности «Восприятие произведений художественной литературы».

Квалификационная категория – высшая 27.12.2012г. (воспитатель),

соответствие занимаемой должности 01.09.2016г. (учитель-логопед).

Стаж в занимаемой должности воспитатель – 20 лет.

Стаж в занимаемой должности учитель- логопед – 2 года.

Награда, ученая степень, звание – «Почетный работник общего образования РФ».