Сердюкова Лариса Александровна

• Высшее 18.06.2004г
    г. Москва, Московский государственный педагогический университет, квалификация «Преподаватель дошкольной педагогики. Психолог. Логопед-дефектолог».

Диплом о профессиональной переподготовке

• 14.11.2012г.
    г. Ставрополь
    Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ставропольский государственный педагогический институт», по программе «Сурдопедагогика».
  • Курсы повышения квалификации – 12.12.2014г. (8 часов) - Свидетельство об обучении.
    Автономное учреждение дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского Автономного округа-Югры «Институт развития образования»
    Тема: «Развитие государственно- общественного управления образованием».
  • 04.01.2014г. (8 часов)- Сертификат участия
    ГАОУ ВПО «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт»
    Тема: «Особенности использования альтернативных средств коммуникации в работе с неговорящими детьми»
  • 04.06.2014г. (4 часа)- Сертификат
    г. Михайловск
    ГБОУ «Психологический центр»
    Семинар «Современные технологии коррекционного воздействия при задержке речевого развития у детей дошкольного возраста».
  • 01.02.2015г. (12 часов)- Сертификат
    Министерство образования и науки РФ Лаборатория дошкольного образования Федеральный институт развития образования.
    Семинар «Реализация требований ФГОС дошкольного образования».
  • 30.04.2015г. (72 часа)- Удостоверение
    Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Северо-Кавказский федеральный университет»
    Программа: «Художественный метод в содержании и технологиях образовательного процесса в условиях реализации ФГОС (по уровням образования и предметным областям)».

Квалификационная категория – высшая 18.12.2015г.

Стаж в занимаемой должности – 13 лет.