Граф Марина Эриковна

Контактный телефон: (86554)7-40-05

Эл. адрес: ckaz31@yandex.ru

• Высшее 18.06.2003г., г. Невинномысск
    Невинномысский государственный гуманитарно- технический институт, квалификация «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии», по специальности «Дошкольная педагогика и психология».
  • Свидетельство АБ №130111 от 18.06.1999г.,
    г. Невинномысск НРГГТИНПО, квалификация «Руководитель танцевальных объединений и кружков».
  • Диплом о профессиональной переподготовке, 14.11.2012г.
    г. Ставрополь «Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ставропольский государственный педагогический институт», по программе «Сурдопедагогика».
  • Диплом о профессиональной переподготовке, 26.01.2014г.
    г. Ставрополь «Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Северо- Кавказский федеральный университет», по программе «Менеджмент в образовании»

• 27.02.2014г. Удостоверение
    «Курсы ГО города» г .Невинномысска «О прохождении обучения по программе Руководителей эвакуационных органов организации».
  • 21.10.2013г. (72 часа)- Удостоверение
    г. Ставрополь Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Северо-Кавказский федеральный университет
    Тема: «Эффективные технологии работы руководителя организации».
  • 14.10.2014г. (24 часа)- Удостоверение
    Областное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования специалистов «Институт развития образования Иркутской области», по программе: «Создание открытой инклюзивной образовательной организации».
  • 28.11.2014г. (72 часа)- Удостоверение
    г. Ставрополь  Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования повышения квалификации и переподготовки работников образования»
    Тема: «Роль государственно – общественного управления в обеспечении условий внедрения» ФГОС ДО».
  • 16.05.2014г. (4 часа) – Сертификат участника семинара
    ООО «Издательство «Просвещение» г. Невинномысск, по теме: «Реализация требований ФГОС ДО средствами образовательных программ издательства «Просвещение».
  • 23.05.2014г. (8 часа) – Сертификат участника семинара
    ООО «Издательство «Просвещение» г. Невинномысск По теме: «Реализация ФГОС ДО: комплексный подход к созданию развивающей образовательной среды. Модель основной образовательной программы дошкольной организации».
  • 12.12.2014г. (8 часов) - Свидетельство об обучении.
    Автономное учреждение дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского Автономного округа-Югры «Институт развития образования» Тема: «Развитие государственно- общественного управления образованием».
  • 25.12.2014г. (24 часа)- Удостоверение Нижнетагильский филиал государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт развития образования», по программе: «Проектирование и распространение государственно – общественного управления образовательной организацией  в условиях ФГОС ОО».
  • 25.12.2014г. (72 часа)- Удостоверение Нижнетагильский филиал государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт развития образования», по программе: «Проектирование и деятельности педагога дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО».
  • 18.05.2015г. (8 часов) – Сертификат
    ООО «Издательство Астрель» г. Москва
    По теме: «Примерная основная образовательная программа дошкольного образования «Миры детства»: конструирование возможностей» - новый подход к образованию детей дошкольного возраста».
  • 27.02.2014г. Удостоверение №43
    «Управление по ЧС и ГО»
    г .Невинномысска
    «О прохождении обучения пожарно- техническому минимуму».
  • 22.10.2015г. (4 часа)- Сертификат участия вебинара
    ООО «Издательство Астрель» г. Москва
    Тема: «Современные проблемы предметно- пространственной развивающей среды в организации образовательной деятельности «Восприятие произведений художественной литературы».
  • 01.02.2016г. (2 часа) – Сертификат участника вебинара  ООО «ДРОФА» г. Москва
    Тема: «ФГОС ДО: современный подход к оценке качества дошкольного образования»
  • 07.02.2016г. (2 часа) - Сертификат, г. Киров Программный центр «Помощь образованию», вебинар курс лекций по вопросам требований ФГОС ДО к развитию детей в детском саду.
  • 08.06.2016г. Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации
    «Управление по ЧС и ГО» г. Невинномысска.
    По программе: «Руководителей эвакуационных органов организации».
  • 10.11.2016г.  (2 часа) – Сертификат участника Всероссийского вебинара, ООО «Программный центр» г. Киров.
    Тема: «Учет развития детей в соответствии с ФГОС дошкольного образования. В программе «Детский сад: Развитие ФГОС». Обзор требований ФГОС ДО».
  • 16.12.2016г.  – Сертификат участника в работе всероссийской конференции, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный психолого-педагогический университет» г. Москва.
    Тема: «Этапы и результаты апробации профессионального стандарта «Педагог- психолог (психолог в сфере образования)».

Квалификационная категория – первая  26.05.2016г.

Стаж в занимаемой должности – 4 года.

Награда, ученая степень, звание:

• Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации.