Развивающие зоны группы

Игровая зона:

• Парикмахерская: набор инструментов для парикмахера, духи , шампуни, маски для волос, кондиционеры , крема, масла, гели для душа, большое количество журналов.
  • Магазин: кассовый аппарат, фрукты, овощи, булочки, йогурты, чай, кофе, какао.
  • Почта: почтовый ящик, конверты,  телефоны, телеграммы.
  • Больничка: детские наборы для скорой помощи, лекарства, лечебные травы, витамины.
  • Конструкторы деревянный и пластмассовые, лего.
  • А также множество видов транспорта, куклы, мягкие игрушки, детская посудка, мягкий диван и ковер.

Учебная зона:

• 6  столов и 11 стульев , магнитная доска, полочки и шкафчики.
  • Уголок ИЗО: дощечки, салфетки, альбомы, цветные и простые карандаши, краски, кисточки, пластилин, клей, ножницы, цветная и белая бумага, цветной и белый картон, конспекты по всем тематическим темам.
  • Уголок математики: имеется весь раздаточный материал по всем темам, карточки, геометрические фигуры на каждого ребенка, цифры, палочки для счета.
  • Ознакомление с окружающей средой и экология: конспекты по каждой теме, картинки и карточки по всем темам.
  • Конструирование: конструктор на каждого ребенка, графические рисунки.
  • Чтение художественной литературы: рассказы по всем темам.

Познавательная зона:

• Дидактические игры: Свойства, Что из чего сделано, Что такое хорошо что такое плохо, Дорожные знаки, Веселая логика, Одень куклу по сезону, Пазлы, Правмла дорожного движения.
  • Театральный уголок: теневой, пальчиковый, фланелаграф, настольный театр, театр мягких игрушек, театр кукл, би-ба-бо театр, театр живой руки, костюмы для драмматезации, маски, атрибуты к сказкам.
  • Природный уголок: 19 комнатных растений, лейки, инструменты для работы на клумбах, фартуки, тряпочки, и разный природный материал.
  • Музыкальный уголок: гармонь, гитара для детей, бубен, шумелки, музыкальный центр с музыкой на дисках.
  • Календарь природы.
  • Художественная литература 11 сборников сказок и рассказов.
  • Физкультурный уголок: мячи, обручи, скакалки, кегли, кольцеброс.