Отчет работы кружка

Предварительная диагностика уровня развития психических процессов и речи детей дала основание для составления перспективного плана системы работы по теме.

Очень важна работа в проведении импровизированных небольших диалогах. Важно, чтобы на занятиях у  детей было всё необходимое  для проведения работы.

Сочетание различных методов и приёмов позволяет детям усваивать материал. Это такие методы и приёмы как: наглядный материал, рассматривание картин и иллюстраций, упражнение театральной этике пальчиковый игротренинг, игры пластики, использование фольклорных материалов. Наряду с традиционными методами особое внимание современным технологиям: игровой технологии, проблемного невозможно представить занятие без вопросов поискового характера: моделями, работа над дикцией и речью. Дети подготовительной группы, учатся решительности, систематичности, трудолюбия, формирования волевых черт характера, интуиция, смекалка и способность к импровизации.