Кружок «Зеленый огонек»

Руководитель: Кротова Юлия Викторовна.

Количество человек: 10 (подготовительная группа).

График работы кружка – 1 раз в неделю с 16.00 - 16.30 по 20 - 30 минут. (1 неделя-вторник, 2 неделя-среда).

Количество часов:

• 1 час в неделю;
  • 4 часа в месяц;
  • 36 часов в год.

Тематический план кружковой работы:

• Мониторинг
  • Знатоки правил дорожного движения (Знание дорожной грамоты)
  • Минутки безопасного поведения ( на улице , на дороге, в транспорте)
  • Изготовление поделок с детьми, выставки
  • Просмотр мультфильмов о безопасности  движения на дороге
  • Праздник по ПДД «Красный , желтый ,зелёный»,  «КВН по правилам дорожного движения»

Используемая литература:

1. Авдеева Н.Н., Князева Н.Л., Стершна Р. Б. Безопасность: Учебное пособие по основам безопасности жизнедеятельности детей старшего дошкольного возраста. - 2002.
  2. Андросова В. Дошкольникам о правилах безопасности на улице //Дошкольное воспитание. №3. 1981.
  3. Белая К.Ю., Зимонина В.Н., Кондрыкинская Л.А., Куцакова Л.В., Мерзлякова СИ., Сахарова В.Н. Как обеспечить безопасность дошкольников - М.: Просвещение, 2001.
  4. Васильева Ц. Учим правила безопасности // Дошкольное воспитание. 1980. №2. С. 65-66.