Группа №3 «Ромашки», логопедическая

Возраст: 6-7 лет (подготовительная).

Списочный состав: 10 человек (5 мальчиков, 5 девочек).

Девиз группы:

Мы как ромашки растем,
Очень дружно мы живем.

Педагогический состав группы:

Воспитатели:

• Сафронова Елена Павловна,
  • Сальникова Раиса Владимировна.

Учитель-логопед: Сальникова Раиса Владимировна.

Помощник воспитателя: Гудова Татьяна Андреевна.

Диагнозы воспитанников группы: Общее недоразвитие речи I-II уровня, дизартрия, умеренная задержка речевого развития, спастико-паретический синдром в артикуляционной мускулатуре.

Традиции группы:

• День рождения воспитанников (развивать способность к сопереживанию радостных событий, вызвать положительные эмоции, подчеркнуть значимость  каждого ребенка в группе);
  • «Неделя здоровья», направленной на укрепление здоровья и формирование привычки к здоровому образу жизни
  • "День матери"
  • "День победы"
  • День Защиты детей
  • Фольклорные праздники: "День защитника Отечества" (23 февраля) "Международный женский день 8 Марта" "Осенний карнавал"
  • «Коврик дружбы –примирения»  формировать чувство эмпатии и дружеских отношений к друг другу.
  • Изготовление сувениров для родителей.

Городской конкурс поделок, посвященному году экологии

Сафронова Е. П. и Сальникова Р. В. совместно с детьми и родителями создали поделку, принимали участие в городском конкурсе поделок, посвященному году экологии.

17 ноября 2017 г. в группе прошли поэтические минутки «Первое слово ребёнок сказал….»

Творческая мастерская

Изготовление поздравительных открыток (сувениров) для бабушек и дедушек.

ПБ Огонь - Познавательный досуг 12-12.10.2017

Акция «Кормушка для птиц», январь 2018 г.

Мостики дружбы «Грамотный пешеход – пример для подражания» 2018г

Сюжетно-ролевая игра «Путешествие в космос»

Материалы группы

1. Материально-техническое оснащение группы №3