Художественно-эстетический блок

Ср       8.00-15.12

Чт        8.00-15.12

Пт       8.00-15.12

Образование: Среднее-профессиональное 23.06.1980г. г. Черкесск, Черкесское музыкальное училище, по специальности «Народные инструменты –аккордеон», квалификация «Преподаватель ДМШ по классу аккордеона, руководитель сам. арк. народных инструментов».

Курсы повышения квалификации:

·         01.02.2016г. Сертификат участника вебинара, (2 часа), ООО «ДРОФА» г. Москва Тема: «ФГОС ДО: современный подход к оценке качества дошкольного образования».

·         17.02.2017г. Удостоверение о повышении квалификации, (72 часа), Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования» г. Ставрополь, по программе: «Деятельность музыкального руководителя в условиях реализации ФГОС дошкольной образовательной организацией».

Квалификационная категория – высшая 30.03.2015г.

Стаж в занимаемой должности – 32 года.

Награда, ученая степень, звание - Нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ».

2. Кудрявцева Ирина Артёмовна

График работы:

Вт       8.00 - 18.00 ПЕРЕЫВ  с 12.30 до 13.00

Чт        8.00 - 18.00 ПЕРЕЫВ с 12.30 до 13.00

Пт       9.00 - 11.00, 13.00 - 16.00.

Образование: Высшее 16.12.1996г., г. Ставрополь, Ставропольский государственный университет, по специальности «Математика. Информатика», квалификация «Учитель».

Курсы повышения квалификации: 20.10.2017г. Удостоверение о повышении квалификации, (72 часа), Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования» г. Ставрополь, по программе: «Деятельность учителя музыки в условиях реализации ФГОС и введение профстандарта педагога».

Квалификационная категория – высшая 19.12.2018г.

Общий стаж – 34 года.

Стаж в занимаемой должности – 29 лет.

Одно из любимых занятий дошколят. Здесь ребята знакомятся с  элементарными музыкальными понятиями. Их обучают простейшим практическим навыкам во всех видах музыкальной деятельности; искренности, естественности, выразительности исполнения музыкальных произведений. Формируют музыкальный слух, чувство ритма, певческий голос.

На музыкальных занятиях мы развиваем эмоциональную отзывчивость, способность ребенка воспринимать, чувствовать и понимать прекрасное. Посредством музыки активизируются умственные способности, формируется моральный облик и обеспечивается всестороннее развитие личности ребенка. Результаты того, чему мы учим ребят на музыкальных занятиях, родители могут увидеть на веселых праздниках и развлечениях, которые регулярно проходят в нашем детском саду. На занятиях по музыкальному воспитанию предусматривается целостность музыкального образования: обучение, воспитание, развитие дошкольника. В процессе занятий музыкой дети знакомятся с лучшими образцами народной, авторской классической и современной музыки, что способствует обогащению их духовного мира. Дети очень любят играть на музыкальных инструментах. В обучении используется индивидуальный подход к детям, учитывая их творческие способности.

Очень важен тесный контакт с родителями. Родители являются соучастниками педагогического процесса в совместной деятельности с педагогическим коллективом: занимают активную позицию на родительских собраниях, праздниках, утренниках, посещают открытые просмотры музыкальных занятий и т.д.

Праздники приносят детям и родителям истинное удовольствие!

Материалы

1. Буклет «Музыкально-театральная деятельность в детском саду». (Скачать в формате MS Word).
  2. Доклад «Музыкально-театральная деятельность в детском саду». (Скачать в формате MS Word).