Вы можете задать нам вопрос или оставить отзыв прямо на сайте.
Для этого нужно
заполнить эту форму...
Вопрос:

Для чего необходимы еженедельные театральные занятия в детском саду компенсирующего вида?

Ответ:

Одним из направлений работы ГДОУ №31 является театрализованная деятельность. Задачи театрализованной деятельности в детском саду  компенсирующего вида перекликаются с основными направлениями коррекционно-развивающего обучения и, прежде всего с коррекцией и развитием речи.

В процессе театрализованной деятельности у детей активизируется словарь, совершенствуется звуковая культура речи, происходит коррекция недостатков произношения.

Исполняемая роль, произношение реплик ставят ребенка перед необходимостью ясно, четко изъясняться. У ребенка улучшают диалогическая речь, ее грамматический строй, развивается связанность речи.