1. Отчет по питанию за 2016 год

2. Программа организации и проведения производственного контроля за соблюдением и выполнением санитарно-противоэпидемических мероприятий

3. Приказ «О работе медицинской службы ДОУ»

4. Приказ «Об организации питания детей» в 2017г

5. Положение о бракеражной комиссии

6. План мероприятий по контролю за организацией питания на 2017 год

7. СанПиН (санитарные правила и нормы) 2.4.1.3049-13.
    Скачать в формате MS Word.

С целью обеспечения полноценного сбалансированного питания детей в детском саду разработано 20-дневное меню. Оно разработано технологами общественного питания совместно со старшей медицинской сестрой ДОУ на основе  нового  СанПиН 2.4.1.3049-13 с учетом физиологической потребности в БЖУ детей от 3 до 7 лет и выполнением среднесуточных норм питания.

При организации питания в ГКДОУ важно сформировать у  детей рациональное пищевое поведение, как неотъемлемую и важнейшую часть здорового образа жизни.
Основными принципами организации питания являются:

• выполнение режима питания;
  • полноценное питание;
  • гигиена приёма пищи;
  • правильная расстановка мебели;
  • индивидуальный подход к детям во время питания.