Кружок «Юный эколог»

Руководитель: Рассказа Светлана Викторовна.

Цель кружка: развивать познавательные способности у детей с нарушениями речи, через экологическое воспитание.

Задачи кружка: формировать понятия о том,  что каждый объект природы – это единая система. Дать представления о различных природных объектах: о растительности леса, луга, сада, поля; домашних и диких животных, птицах. Научить устанавливать причинно-следственные связи между состоянием окружающей среды и жизнью живых организмов. Развивать память, мышление, внимание. Обогащать словарный запас. Развивать связную речь. Воспитывать любознательность, внимательность, ответственность. Воспитывать осознанно доброе и чуткое отношение к природе.

Тематический план кружковой работы:

1.

Экологические игры

2.

Опыты

3.

Экскурсии в природу

4.

Практическая деятельность детей (изготовление поделок)

5.

Выставка детских работ.