Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт (НГГТИ)

Отзыв руководителя научной части НГГТИ о работе ДОУ

Среди приоритетных задач ДОУ выделяет задачу психолого-педагогического сопровождения психического и физического развития ребенка с особыми образовательными потребностями.

Педагогические и коррекционные проекты, реализуемые в ДОУ представляют интерес и для профессиональных педагогических учреждений, поскольку богатейший методический материал имеющийся в ДОУ позволит расширить представления будущих специалистов в области специальной педагогики и психологии, коррекционной педагогики. Следовательно ДОУ может выступать базой учебных и производственных практик для студентов педагогических колледжей и училищ. Такой опыт уже имеется, ДОУ сотрудничает с кафедрой общей психологии ГОУ ВПО «Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт» (НГГТИ), на базе которой ведется подготовка специалистов в области дошкольной педагогики и психологии.

Вместе с тем педагогический коллектив включен в научно-исследовательский проект, реализуемый лабораторией «Личностно-профессионального развития педагога» НГГТИ.