Театральная группа

Руководитель группы: Бондаренко Ольга Васильевна.

Члены группы:

1. Сафронова Е.П.
  2. Гаращенко Т.В.
  3. Мальченко А. В.
  4. Сальникова Р.В.
  5. Маракова Д. А.
  6. Лайкова  О. Н.
  7. Коновалова Н.Е.

Театральная группа занимается:

• Подготовкой и проведением методических мероприятий с детьми, педагогами и родителями.
  • Организацией и проведением  театральных конкурсов внутри сада, подготовкой детей к конкурсам на уровне города.
  • Анализом деятельности педагогов по театрализованной деятельности, способствуя повышению их профессионального мастерства.
  • Результатом работы театральной группы и всего педагогического коллектива, является проведение «Театральной недели», посвященной Всемирному дню театра внутри сада и городскому конкурсу «Дошкольная радуга».

План театральной группы на 2017 -2018 учебный год

Оформление стенда

Октябрь

Защита сценариев детских постановок в соответствии с требованиями Положения «О проведении конкурса «Лучший детский спектакль года».

Ноябрь

Просмотр театральных уголков в группах ДОУ в соответствии с программными требованиями.

Просмотр театральных постановок.

Театральная викторина «Знатоки театра»

Февраль

Электронный каталог – костюмерной (расширение количества атрибутов и костюмов для театрализованной деятельности детей).

Организация открытия театральной недели «В стране сказок».

Организация выставки афиш и подготовка грамот и призов.

Архив театральных постановок (сценарии и диски с музыкальным оформлением)

Ведение картотеки по пошиву костюмов.

Смотр-конкурс «Семья года 2018»

Заседание творческих групп на тему «Отчет деятельности за 2017-2018 учебный год».

Материалы группы

1. Консультация для педагогов «Развитие речедвигательной координации в театрализованной деятельности»
    (Скачать в формате MS Word, ссылка на Google Document)
  2. Консультация для педагогов «Занятие по автоматизации звуков с использованием элементов театрализованной деятельности».
    (Скачать в формате MS Word, ссылка на Google Document)
  3. Утвержденный список постановок на 2013-2014 учебный год.
  4. Положение  о проведении конкурса «Лучший детский спектакль года».
  5. Консультация для педагогов «Использование развернутой фразовой речи на занятиях по театрализованной деятельности».