Театральная группа

Руководитель группы: Бондаренко Ольга Васильевна.

Члены группы:

• Сафронова Е.П.
  • Гаращенко Т.В.
  • Сальникова Р.В.
  • Сазанова Г.В.
  • Коновалова Н.Е.
  • Закубанцева Н.Д.
  • Мальченко А.В.

Театральная группа занимается:

• Подготовкой и проведением методических мероприятий с детьми, педагогами и родителями.
  • Организацией и проведением  театральных конкурсов внутри сада, подготовкой детей к конкурсам на уровне города.
  • Анализом деятельности педагогов по театрализованной деятельности, способствуя повышению их профессионального мастерства.

Результатом работы театральной группы и всего педагогического коллектива, является проведение «Театральной недели», посвященной Всемирному дню театра внутри сада и городскому конкурсу «Дошкольная радуга».

Годовой план театральной группы 2016–2017 учебный год

1. Заседание театральной группы.
  2. Разработка положения  о смотре конкурса « Лучший детский спектакль года».
  3. Расширение количества атрибутов  и костюмов  для театральной деятельности детей.
  4. Электронный каталог –костюмерной (расширение количества атрибутов и костюмов для театрализованной деятельности детей).

Октябрь

1. Защита сценариев театрализованных постановок в соответствии с требованиями  Положения О проведении конкурса  «Лучший детский спектакль года».

1. Просмотр театральных постановок.

1. Смотр-конкурс на лучший театральный центр в группе ДОУ.

1. Организация открытия театральной недели «В стране сказок».
  2. Конкурс «Лучший спектакль 2016 г.»
  3. Организация выставки афиш
  4. Архив театральных постановок (сценарии и диски с музыкальным оформлением)

Май

1. Заседание творческих групп на тему «Анализ деятельности за 2016-2017 учебный год».
  2. Итоговый педсовет.

1. Отчет театральной группы с января по март 2015г.
    (Скачать в формате MS Word)

Материалы группы

1. Консультация для педагогов «Развитие речедвигательной координации в театрализованной деятельности»
    (Скачать в формате MS Word, ссылка на Google Document)
  2. Консультация для педагогов «Занятие по автоматизации звуков с использованием элементов театрализованной деятельности».
    (Скачать в формате MS Word, ссылка на Google Document)
  3. Утвержденный список постановок на 2013-2014 учебный год.
  4. Положение  о проведении конкурса «Лучший детский спектакль года».
  5. Консультация для педагогов «Использование развернутой фразовой речи на занятиях по театрализованной деятельности».