Основные сведения

Официальное полное наименование: Государственное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №31 «Сказка».

Официальное сокращенное наименование: ГКДОУ «ДС №31 «Сказка».

Лицензия на осуществление образовательной деятельности: № 5044 от 07 сентября 2016г.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности: № IO-26-01-003639 от 04 июля 2016г.

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края.

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ломоносова 3.

Официальный сайт: http://www.stavminobr.ru

Заведующая ГКДОУ «ДС №31 «Сказка»
Новикова Ирина Александровна

График работы администрации:

• Заведующая Новикова И. А.: с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00.
  • Зам. заведующей Широкова И. А.: пн, ср, чт, пт с 8:30 до 17:30, вторник с 10:00 до 19:00. Обеденный перерыв с 12:00 до 13:00.
  • Ст. воспитатель Граф М. Э.: пн с 11:15 до 19:00, вт-пт с 8:15 до 16:00. Обеденный перерыв с 12:27 до 13:00.

График приема

Ф.И.О. Занимаемая должность Курируемая работа Дни личных приемов граждан

Новикова
Ирина Александровна

Заведующая

Руководство образовательным учреждением в соответствии
с законами и иными нормативными правовыми актами,
уставом образовательного учреждения

Понедельник с 14:00 до 16:00
без предварительной записи

Широкова Ирина Анатольевна

Заместитель заведующей

Организация учебно-воспитательной
и методической работы

без предварительной записи

Контактная информация здесь...

Режим работы

12 часов, с 7:00 до 19:00 часов. Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни. Пятидневная рабочая неделя в течение года.

В ДОУ функционируют 10 групп для детей с ОНР 1-3 уровня (общее недоразвитие речи). Воспитывается дети в возрасте от 3 до 7 лет, по уставу ДОУ от 2-х месяцев до прекращения образовательных отношений.

Краткая историческая справка

В 1970 г. было создано структурное подразделение Невинномысской ГРЭС - Детский сад-ясли № 31 «Сказка».

Постановлением главы города Невинномысска Ставропольского края № 762 от 09 августа 1994 года с 01 августа 1994 года Учреждение было передано на бюджетное финансирование в Отдел дошкольных учреждений администрации города Невинномысска.

Постановлением главы города Невинномысска от 06 ноября 1998 года № 409 Учреждение переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 31 «Сказка».

Постановлением главы города Невинномысска Ставропольского края от 31 января 2001 года № 47 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 31 «Сказка» переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида № 31 «Сказка» с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников города Невинномысска.

В соответствии с распоряжением Правительства Ставропольского края от 16 февраля 2005г. № 37-рп Учреждение принято в государственную собственность Ставропольского края и переименовано в Государственное дошкольное образовательное учреждение с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников «Детский сад компенсирующего вида № 31 «Сказка».

Приказом министерства образования Ставропольского края от 07 июня 2006 года № 349-пр переименовано в Государственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида № 31 «Сказка» с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников».

Приказом министерства образования Ставропольского края от 12 октября 2009 года № 573-пр переименовано в государственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида № 31 «Сказка».

Государственное казенное дошкольное образовательное учреждение (далее – Учреждение) создано в соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края от 17 ноября 2010 г. № 379-п «Об изменении типа бюджетных учреждений Ставропольского края в целях создания казённых учреждений Ставропольского края, а также изменения типа казённых учреждений Ставропольского края в целях создания бюджетных учреждений Ставропольского края» путём изменения типа существующего государственного учреждения образования «Детский сад компенсирующего вида №31 «Сказка».

Полное наименование Учреждения: государственное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида № 31 «Сказка». Сокращенное наименование Учреждения: ГКДОУ «Детский сад № 31 «Сказка».

Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида № 31 «Сказка» переименовано в государственное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 31 «Сказка» (далее -  Учреждение).

Полное   наименование Учреждения: государственное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 31 «Сказка». Сокращенное наименование Учреждения: ГКДОУ «ДС № 31 «Сказка».