«Весёлый Светофорик» - дополнительная общеобразовательная программа социально-коммуникативной направленности

Руководитель: Долгова  Юлия Анатольевна.

Количество человек: 10 человек (5-6 лет,  5 мал., 5 дев.).

График работы: вторник (1,3), среда (2,4) в 17.15.

Тематический план дополнительной общеобразовательной программы социально - коммуникативной направленности: «Весёлый  Светофорик»

1. Мониторинг
  2. Беседы, обыгрывание игровых ситуаций
  3. Изготовление памяток, раздаточного материала
  4. Экскурсии
  5. Беседы с привлечением сотрудника ГИБДД
  6. КВН «Весёлый  Светофорик»
  7. Проведение акций
  8. «Мостики дружбы».

Мастер-класс «Город мастеров и талантов»

Мастер-класс по ПДД «Изготовление фликеров (светоотражающих элементов) для детей и родителей воспитанников ГКДОУ «ДС №31 «Сказка»

Дата: 05.12.2018г.

Цели и задачи мероприятия: Внедрение практики использования обучающимися светоотражающих элементов для снижения детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности дорожного движения. Формирование осознанно правильного отношения к соблюдению ПДД в качестве пешехода. Разъяснения значимости светоотражающих элементов для сохранения жизни в темное время суток».

Категория лиц: родители и воспитанники ГКДОУ «ДС №31 «Сказка».

Количество человек, принявших участие в данном мероприятии: 8 детей, 6 родителей.

Итог проведенного мероприятия: Дети и родители активно приняли участие в мастер-классе. Научились изготавливать фликеры из светоотражающих лент, использовать светоотражающие элементы для снижения детского дорожно-транспортного травматизма.

1. Учебно-тематический план (Файл в формате Adobe PDF.)
  2. Учебно-тематический план от 1,11,2018 (Файл в формате Adobe PDF.)