Широкова Ирина Анатольевна

Контактный телефон: (86554) 7-40-05, 7-05-31

Эл. адрес: ckaz31@yandex.ru

• Высшее 13.03.2002г.
    Г. Армавир Армавирский государственный педагогический институт; квалификация «Педагог дошкольного образования, учитель-логопед», по специальности «Педагогика и методика дошкольного образования» с дополнительной специальностью «Логопедия».
  • Диплом о профессиональной переподготовке, 15.06.2011г.
    г. Невинномысск
    Государственное учреждение высшего профессионального образования «Невинномысский государственный гуманитарно- технический институт», по программе «Менеджмент в образовании", ведение профессиональной деятельности  в сфере «Управления персоналом в образовании».
  • Удостоверение аспирантуры, 01.10.2011г.
    По специальности научных работников 13.00.01 «Общая педагогика, история педагогики и образования», отрасль и науки «Педагогические науки».

• 20.08.2013г.   Сертификат
    Семинар по теме: «ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Актуальные вопросы реализации»
  • 01.02.2014г.  (12 часов) Сертификат
    Реализация требований ФГОС дошкольного образования
  • 16.05.2014г. (4 часа) Сертификат
    Реализация требований ФГОС дошкольного образования средствами образовательных программ издательства «Просвещение»
  • 23.05.2014г. (8 часа) Сертификат
    «Реализация ФГОС ДО: комплексный подход к созданию развивающей образовательной среды. Модель основной образовательной программы дошкольной организации»
  • 23-25.07.2014г. Сертификат
    «Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство 2014: актуальные вопросы, анализ практики и последних изменений»
  • 07.11.2014г. (72 часа)  Удостоверение
    г. Ставрополь  Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования повышения квалификации и переподготовки работников образования»
    по теме «Управление современной ДОО в условиях внедрения ФГОС ДО»
  • 04.12.2015. (72 часа) - Удостоверение
    Тема: «Роль государственно – общественного управления в обеспечении условий внедрения» ФГОС ДО».
  • 22.03.2013г. (40 часов) Удостоверение о проверке знаний по охране труда
  • 04.04.2014г. Удостоверение
    Курсы гражданской обороны, по  программе: «Руководители организаций не отнесенных к категориям по ГО»
  • 25.04.2014г. Удостоверение
    О прохождении  обучения по пожарно-техническому минимуму, по  программе: «Руководители и ответственные за пожарную безопасность в организациях города Невинномысска»
  • 17.10.2014г. Удостоверение
    Курсы гражданской обороны, по  программе: «Члены комиссий по  предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности»
  • 20.11.2015г. Удостоверение
    Курсы гражданской обороны, по  программе: «Председателей комиссий по  предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности».
  • 01.02.2016г. (2 часа) – Сертификат участника вебинара  ООО «ДРОФА» г. Москва
    Тема: «ФГОС ДО: современный подход к оценке качества дошкольного образования»
  • 07.02.2016г. (2 часа) - Сертификат, г. Киров Программный центр «Помощь образованию», вебинар курс лекций по вопросам требований ФГОС ДО к развитию детей в детском саду.
  • 16.12.2016г.  – Сертификат участникав работе всероссийской конференции, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный психолого-педагогический университет» г. Москва.
    Тема: «Этапы и результаты апробации профессионального стандарта «Педагог- психолог (психолог в сфере образования)»

Квалификационная категория – соответствие занимаемой должности 18.01.2016г.

Стаж в занимаемой должности – 4 года.