2015 год

Как мы ждали этот праздник – Новый год! Дети были рады встрече со сказочными персонажами, Снегурочкой и самым главным гостем елки – Дедом Морозом. И, конечно, какой же праздник без подарков и фотографий с главными героями утренников? Спасибо, Деду Морозу!

Без праздника с элементами спортивных игр и развлечений невозможно представить повседневную деятельность детского сада. Любой праздник – это всегда радостное событие...

Праздничный концерт, посвященный каждой маме и стихотворение с песнями, оставили яркий след в сердцах каждой мамы. Каждый ребенок приготовил сюрприз для своей мамы – поделку своими руками! Закончился праздник дружным чаепитием.

В форуме  «Школа будущего: проблемы и перспективы развития дошкольного образования в России» наше ДОУ вошло в «100 лучших ДОУ России» и стало  лауреатомв номинации «Лидер в разработке и внедрении программ музыкального воспитания».

Стажировочный день предназначен для руководителей и специалистов Ставропольского края. Тема дня: «Создание условий для распространения моделей государственно-общественного управления образованием и поддержка программ развития регионально-муниципальных систем дошкольного образования».

Представление под названием «Приключение сестренки Аленушки и братца Иванушки в стане дорожных знаков» проходило на базе школы №12.

У малышей – «День здоровья» и «Дорожная азбука» у старших дошкольников.

Ребята совершили веселое увлекательное осеннее путешествие, подготовка детей и взрослых к этому празднику позволила создать в эти дни осеннее настроение вместе с Тучкой, Солнцем и Осенью.

Обеспечение здоровья детей – основная цель, главная задача общества. Рост количества машин на улицах городов и поселков нашей страны, увеличение скорости их движения, плотности транспортных потоков, растущие пробки на автодорогах являются одной из причин дорожно-транспортных происшествий.

Воспитатель ГКДОУ «Детский сад №31 «Сказка» Шатухина Е.В. получила второе место (победу) в номинации «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации компенсирующего вида».

Тема мероприятия: «Комплексное сопровождение семей, воспитывающих детей дошкольного возраста  с ограниченными возможностями здоровья».

В каждой группе были оформлены тематические выставки, организованны беседы о нашем крае «Чем богата земля Ставропольская», организован просмотр видеофильмов «Родное Ставрополье».

Дети прошли по тропам, посещая каждого героя. В это день ребят встречал Буратино, который показал кукольный театр «Заюшкина избушка». А прекрасная Мальвина радостно приветствовала ребят и взрослых и провела новый урок!

Страницы: 1 2 3