Материально-техническая база ДОУ

Этажность: 2 этажа.

Общая площадь: 2 549 м2.

Общая площадь территории: 10 834 м2.

Состояние материально- технической базы ДОУ соответствует педагогическим требованиям современного уровня образования, требованиям техники безопасности, санитарно–гигиеническим нормам, физиологии детей, принципам функционального комфорта.

Площадь

Оборудование

62,8 м2

Электронный музыкальный инструмент CASIO СТК-710 , музыкальным центром «Panasonic», пианино цифровое CASIO, сплит система Saturn, шар зеркальный с прожектором, машина  «Мыльные пузыри», машина «Снег», аккордеон,  столы, стулья, ковровое покрытие, детскими музыкальными инструментами, СД дисками с музыкальными произведениями, яркими наглядными пособиями, дидактическими играми.

Физкультурный зал

63,8 м2

Спортивный мягкий модуль - трансформер «Островок», крупные модули, шведская стенка (2шт), мат, батут, детский надувной батут «Heppy Hop,   гимнастические скамейки, баскетбольный щит (2шт), мячи, фитнес мячи,  канат, балансир, развивающий тонель, скакалки, обручи, кегли, наклонная доска, дорожки и другое необходимое оборудование. Для создания эмоционального настроя в зале имеется магнитофон.

Сенсорная комната

25,2 м2

Интерактивная воздушная трабка «Мечта», интерактивная светозвуковая панель «Лестница света»,  «Фонтан», звуковая панель «Угадай звук», терапевтическое кресло кубик, магнитофон, сухой бассейн, стол ЛДСП, тактильные панели, фибероптический модуль «Тучка», фибероптическая тактильная панель, фибероптическая панель с декоративными элементами,  пуфик-кресло с гранулами, гресло груша (2шт), зеркальный шар, светящие камушки, пособия для развития мелкой моторики.

Театральная студия

49 м2

Музыкальный центр, пианино, костюмы взрослые и детские,  различные театры, ростовые куклы, куклы для кукольного театра реквизиты, костюмерная, декорации.

Кабинет службы помощи семьям «Надежда»

21,6 м2

Чемодан психолога диагностический комплекс Семаго, автомобиль Газель ГАЗ -32213-288, телевизор, DVDплеер, пособия, дидактический материал, игровое оборудование,  мягкий модуль «Детская мебель», столы, стулья, корпусная мебель.

Медицинский блок (медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор)

30,7 м2

Сплит сиcтема AIRWELL, весы электронные с ростомером, кушетка медицинская смотровая, облучатель передвижной, столы манипуляционные, шкафы металлические, ширма, холодильник для хранения медикаментов, кровать, шкафы, компьютер, принтер.

Участки ДОУ

450 м2

Песочницы с крышками(10шт), балансир КО- 20/1 (3шт), карусель МК 7/1п (2шт), качалка на пружине МК -21/3 , городок «Сказка», беседка, веранды, столы с лавочками, металлические конструкции для физических упражнений.

24 м2

Сплит система, компьютеры (2шт), принтер (3шт), сканер (1шт), факс, проектор и экран на штативе, диагностический ящик Стребелевой №1, №2, методическая литература и пособия, корпусная мебель.
наглядный материал, пособия для проведения всех видов занятий, материал для консультаций, библиотека с методической литературой и периодической печатью. Ведется накопление видеоматериалов проведенных мероприятий и познавательных видеофильмов для детей.

Игровые комнаты

50,2 м2

Мебель, столы, стулья, диваны, музыкальный центр, игрушки и пособия, игровая мебель, стол ЛДСП, мягкие модули, конструкторы,  дидактический материал в соответствии с возрастом детей, особенностями речевой патологии, требованиями коррекционных программ, компьютеры ( в группах №2, №8) для индивидуальной работы с ребёнком мультимедийное обеспечение  программа «Живой звук 2.1», компьютерная программа «Звучащий мир».

Развивающая среда групп: