Функционируют: 10  групп для детей с нарушениями речи.

Язык образования: русский.

Образовательная деятельность осуществляется за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Для обеспечения педагогического процесса, сохранения и укрепления здоровья детей в детском саду работают:

• старший воспитатель;
  • воспитатели;
  • учителя-логопеды;
  • учитель-дефектолог;
  • музыкальный руководитель;
  • педагоги-психологи;
  • социальный педагог;
  • старшая медицинская сестра.

Направления деятельности ДОУ:

• дошкольное образование (общеразвивающее; коррекционно-развивающее);
  • дополнительное образование детей (направленность деятельности: физкультурно-спортивная; художественно-эстетическая).

В 2016-2017 учебном году в детском саду воспитываются 109 детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Программное обеспечение:

Направления

Основная образовательная  деятельность

Адаптированная основная образовательная программа для детей с нарушениями речи государственного казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 31 «Сказка»

Коррекционная деятельность