2013 год

Трудно представить себе жизнь малышей в детском саду без весёлых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и занимательной деятельности. Одной из главных задач коллектива дошкольного учреждения является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. На этих играх дети получили новый заряд бодрости, повышение жизненного тонуса, научились переживать болеть за свою команду и понимать, что такое настоящая, крепкая дружба.

В нашем детском саду прошёл праздник - День защиты детей, это праздник детства. Дети вместе со своими воспитателями оказались на летнем празднике. В гости к нам пришли сказочные герои. Праздник был весёлый и подвижный. Все, даже самые маленькие ребята стали активными участниками мероприятия. Они исполняли веселые песни, задорные танцы, читали стихи, соревновались в различных эстафетах, конкурсах, резвились с мыльными пузырями. В заключение праздника произошло настоящее чудо, для ребят. Дети играли, прыгали и катались с горки на надувном батуте. Все были очень довольны. Этот праздник останется очень долго в детских сердцах.

Мальчишкам и девчонкам пришла пора прощаться с детством. Выпускной в детском саду — торжество, которое приходит совершенно неожиданно. Выпускной музыкальный руководитель постаралась провести по настоящему интересно и незабываемо, ведь это мероприятие бывает раз в жизни. Путешествие прошло весело: с песнями, танцами, играми, и оставило у всех неизгладимое впечатление, ведь настала пора выпускникам попрощаться с любимым детским садом. Родители так же стали участниками праздника, каждый момент в глазах у родителей чувствовалось волнение и радость за своего ребенка.

В честь Дня Победы - 8 мая в детском саду прошли праздничные мероприятия: праздник «День Победы»; тематическая выставка «Родина моя»; конкурс стихов; выставка детских работ в центральной городской библиотеке и возложение цветов к памятнику «Вечный огонь».

Преподаватели и учащиеся музыкальной школы, провели в детском саду запланированное мероприятие «Знакомство с баяном, аккордеоном и фортепиано в контексте классической музыки». И вот зазвучала музыка. В исполнении учащихся младших и средних классов прозвучали произведения классиков, русских и зарубежных современных композиторов. В ходе концерта проходила живая беседа преподавателя с детьми.

Прошли соревнования между командами детей и их родителей «Папа, мама и я – спортивная семья 2013г». Каждая команда показала свою силу, быстроту, ловкость. Кубок и диплом I степени получили команды групп № 1 и № 3. Каждой команде вручили спортивное оборудование.

К театральным постановкам готовились дети младших, средних, старших и подготовительных групп. Каждый год педагоги и дети подготавливают театральную постановку сказок.

Вот мы и дождались наступления этой прекрасной теплой поры года. Весна вступила в свои права, поют птички, оживает природа после зимней спячки.

На базе ДОУ было проведено  МО для учителей-логопедов на тему: «Использование компьютерных технологий в работе с детьми с ОВЗ». Наши педагоги подготовили доклады, презентации и видео- занятия с детьми, а так же разработали и предоставили всем участникам МО методические брошюры.

Планетарий – настоящее зрелище, где при помощи специального устройства показывается искусственное звездное небо. В спортивный зал детского сада приехал передвижной планетарий, где в доступной форме детям было рассказано о планетах солнечной системы, о первых покорителях космоса.

В этом году заключительный этап VII городского фестиваля проводился в большом зале культурно-досугового центра «Родина». От нашего сада выступили самые яркие таланты, в трех номинациях: «Театрализация коллективная», «Индивидуальный, коллективный танец», «Индивидуальный, коллективный танец».

Страницы: 1 2 3