2011 год

Проект «Право ребенка на семью» предполагает огромный комплекс мероприятий, которые направлены на психологическую, юридическую и медицинскую помощь детям из неблагополучных семей, сиротам, а также детям имеющие серьезные проблемы со здоровьем. На Ставрополье на базе ГКДОУ детского сада №31 «Сказка» работает служба мобильной помощи «Надежда» где прошли городские всеобучи для родителей.

Вот и прошли Новогодние утренники, но впечатления от них у ребят остаются и по сей день! Новый год — самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети и взрослые.

Воспитанники нашего детского сада с педагогами изготовили поделки «Веер для Снегурочки», «Елка», «Елочные игрушки».

Детский сад принял участие в выставке, где представил материалы структурного подразделения организации помощи семье, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Праздник проводила инструктор по физкультуре Граф Марина Эриковна. Ребята попали в удивительный мир волшебных мячей. На празднике, присутствовали гости наши малыши. Дети и педагоги получили огромное удовольствие от весёлых игр, эстафет и интересных загадок. Дети встретились с принцессой Веселинкой, Простудихой, разбойниками, султаном, принцессой Загадкой и Арлекином.

День матери — международный праздник в честь матерей. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

День матери отмечается каждый год, он любим и взрослыми и детьми. Подготовленная педагогами и детьми фотовыставка «Глаза моей мамочки» открыла начало дня. Вечером в каждой группе состоялся праздник и чаепитие. Они поздравляли любимых мам с их праздником с благодарностью за неустанную заботу, терпение, любовь и преданность добрыми стихами, душевными песнями и красивыми танцами.

Ребята совершили веселое увлекательное осеннее путешествие вместе со своими воспитателями и родителями. Кропотливая подготовка детей и взрослых к этому празднику позволила создать в эти дни осеннее настроение, своими заводными танцами и веселыми песнями. Ребята разучили стихотворения, песни, танцы и сценки. Вместе с грибом и Осенью участвовали в конкурсах.

Этот день, отмечают и взрослые и дети. В подарок любимому городу каждая группа нашего детского сада приготовила поделки и рисунки «Невинномысск — горд тружеников»

Педагоги структурного подразделения по организации помощи семье воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями здоровья «Надежда» представили буклеты о службе, пособия.

Педагоги показали мастер класс по кружковой работе «Искусство нитью», каждый ребенок уходил с маленькой игрушкой, которую он сделал сам.

День воспитателя и всех дошкольных работников — российский общенациональный праздник. Дата празднования, 27 сентября, выбрана в связи с открытием первого детского сада в Российской империи.

Посмотреть видео и ознакомиться с текстом репортажа можно в разделе «СМИ» о нас.

1 сентября — очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды. Традиционно в этот «День знаний» в детском саду проходит развлечение.

Музыкальные руководители Бондаренко О.В. и Кудрявцева И.А. подготовили для выпускников веселый и торжественный праздник.

На торжественное мероприятие собралось много гостей — дети с родителями, заместитель Министра образования СК Палиева Надежда Андреевна, пожелавшая успехов в новом, несомненно, трудном, но таком важном деле, как оказание помощи детям-инвалидам, начальник отдела дошкольного образования города Невинномысска Фидря Татьяна Ивановна, представители учреждений социальной защиты и поддержки населения Ставропольского края: начальник отдела по социальной защите и поддержке населения г. Невинномысска Демченко Елена Михайловна и главный специалист отдела по социальной защите и поддержке населения Кочубеевского района Шапран Ирина Александровна, представители СМИ, благотворительные организации.

Каждый год педагоги и дети подготавливают театральную постановку сказок.

Поздравляем всех с праздником 9 МАЯ! Каждый год наши педагоги  подготавливают праздник для детей и ветеранов ВОВ. Праздник проходил  с поздравлениями:  воспитанники прочитали стихи, состоялся показ презентации, возложение цветов к памятнику вечного огня, запуск шаров с голубями. Каждый ребенок почтил память минутой молчания.

Каждая команда показала свою силу, быстроту, ловкость. За первое место команды получили кубок. Победителями стали команды групп №3, №4, №10. Каждой команде вручили грамоту, мяч и обруч.

Наши дети стали лауреатами в трех номинациях: «Танец коллективный», «Театрализация коллективная», «Оркестр»...

Страницы: 1 2